«Как выбрать Дизайнера? Дешево или дорого – не значит хорошо!!!»

Как же найти того единственного, профессионального Дизайнера, который поймет ваши желания и создаст «интерьер вашей мечты»?

 

Предлагаю начать с того, какие дизайнеры существуют сейчас на рынке профессиональных услуг.

 

Итак, есть Дизайнеры начинающие, специалисты недавно закончившие курсы или специальные учебные заведения, которые только нарабатывают опыт в сфере дизайна интерьера. Как правило такие Дизайнеры устанавливают невысокие цены на свои услуги, но и, сами понимаете, услугу в данном случае Вы получаете невысоко профессиональную.

 

Существуют Дизайнеры, имеющие «Имя», эти специалисты, в основном, берут в работу помещения только большой площади и устанавливают высокие цены за свои услуги.

 

И, наконец, Дизайнеры, которые имеют уже тот или иной опыт в сфере дизайна интерьера, наработанное портфолио реализованных объектов и находятся в среднем ценовом сегменте.

 

Еще хочу упомянуть о строительных компаниях, которые наряду с услугами по строительству, предлагают также услуги по дизайну интерьера. С одной стороны, это якобы удобно все делать в «одном месте», с другой стороны Вы можете столкнуться с отсутствием индивидуального подхода.

 

Конечно Вам решать с Дизайнером какого типа работать, но позволю себе дать практический совет на что надо обращать внимание, чтобы потом не разочароваться в Дизайнерах вообще и в оплаченной услуге в частности. Попросите Дизайнера показать, как будет выглядеть готовый Дизайн-проект, за который Вы заплатите деньги. Попросите пояснить из каких разделов и частей будет состоять ваш Дизайн-проект, какие чертежи Вы получите в итоге. Посмотрите на эти чертежи.

Уточните, предполагается ли в Дизайн-проекте ведомость на отделочные материалы и предметы интерьера, т.е. перечень того, что Дизайнер нарисовал на визуализации с размерами, наименованиями и количеством. Это очень поможет Вам в дальнейшей при закупке всего необходимого для ремонта и отделки.

Обратите внимание на уровень визуализации интерьера. Дизайнер может работать в стиле «ручной подачи» и в этом случае Вы никогда не получите точную и реалистичную картинку своего будущего интерьера, а получите рисунок от руки с условной цветовой гаммой.

 

Другой же Дизайнер подготовит для вас визуализацию вашего будущего интерьера в специальной программе, и Вы получите качественную реалистичную картинку (фотографию), которая будет наглядно показывать вид мебели, цветовую гамму будущего интерьера, конкретные отделочные материалы для пола и потолка. В этом случае вам будет гораздо удобнее осуществлять дальнейший ремонт и отделку в том числе самостоятельно, без авторского надзора Дизайнера.

 

Помните, если Вам обещают подготовить Дизайн-проект в короткие сроки (например, для подготовки качественного и хорошо проработанного Дизайн-проекта 150 кв.м. площади в среднем требуется 1,5 месяца работы) скорее всего это в ущерб качеству визуализации интерьера или могут отсутствовать какие-то важные чертежи и части Дизайн-проекта или, что самое печальное, в Дизайн-проекте могут быть серьезные ошибки и просчеты, что в конечном итоге может привести к серьезному несоответствию между подготовленным Проектом и реальным помещением.

Удачи!!!

 

https://www.facebook.com/profile.php?id=100017520813139